Если вы решили играть неканона не представленного по сюжету, как, например, семья Акваросса, вам стоит внимательно ознакомиться с этой темой, в которой представлено всё, что вам нужно для того, чтобы создать качественного и подходящего нашей игре неканонического персонажа. Итак, начнём:

1. Ваш неканонический персонаж не может быть человеком школьного возраста, то есть, как минимум, он должен быть совершеннолетним. Потому что, мы все прекрасно понимаем, что неканон, поимевший счастье попасть в мафию, должен приносить ей какую-никакую, а пользу и иметь образование.
2. Неканон не может быть родственником канона, будь то хоть троюродный брат или пятиюродная бабушка, ибо, раз Амано этого не предусмотрела, то и не надо.
3. Помните, что попасть в мафию "просто так" - невозможно, а потому, расписывая свою биографию четко прописывайте - как, почему и за какие заслуги. Сама семья, особенно Вонгола, вас никогда к себе не позовёт "за красивые глазки" - человек должен доказать свою полезность и, тем самым, заслужить приглашение.
4. Так же стоит учитывать то, что время игры - это настоящее время и никаких коробочек и оружия, пропускающего пламя пока нет и в помине, а кольца есть только у крупных семей и их хранителей. Если же вы все же каким-то образом используете пламя (как, например, Базиль), то указывайте, каким образом и почему вы можете это делать (как пример, пилюли того же Базиля).
5. Если вы не знаете, кем именно и где может быть ваш неканон, то загляните в список ролей, в котором точно прописано точное количество тех или иных "должностей" для неканонов в каждой семье.
Исключением является этакая "массовка", то есть люди не принадлежащие к мафии или те, кого мы просто забыли дописать. И помните, что вы можете быть кем угодно - врачом, торговцем оружием, наркотиками, отмывателем денег, этаким "своим" полицейским - это ведь мафия, фантазируйте!
6. Ну и, напоследок, стоит помнить о том, что не бывает, ну просто не бывает "идеальных людей", а потому не стремитесь создать Мэри-Сью или Марти-Стю и быть "умопомрачительной красоткой с тремя пулемётами на перевес" - это, как минимум, глупо.

Ну и, конечно, помните, что если ваш неканон - это некто вроде Хару или Киоко, то есть, простой житель, то эти ограничения вы можете даже и не читать - вполне хватит шестого пункта.